[大连]切换
客服电话:400-838-1888
您好,欢迎来到鱼泡招标官网
提示
确定退出当前帐户?
取消
确认
鱼泡招标

下载鱼泡招标APP

首页 > 工程招标> 工厂项目 信息详情
万源市2020年国家水土保持重点建设项目桂花庄小流域水土流失综合治理工程施工标段中标公示
辽宁大连
中标
工厂项目
发布时间:2021-01-08
收藏
万源市2020年国家水土保持重点建设项目桂花庄小流域水土流失综合治理工程评标结果公示
项目及标段名称 万源市2020年国家水土保持重点建设项目桂花庄小流域水土流失综合治理工程施工标段
项目业主 万源市乡镇供水总站 项目业主联系电话 ****110
招标人 万源市乡镇供水总站 招标人联系电话 ****
招标代理机构 福建省建融工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 ****
开标地点 开标厅4 开标时间 2021/1/5 9:30:00
公示期 2021年01月09日到2021年01月13日 投标最高限价(元) 7,160,000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川毅晖建设工程有限公司 **** ****.32 0
第二名 嗣晟建工有限公司 **** ****.76 0
第三名 西部水电建设有限公司 **** ****.26 0
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄杰才 二级注册建造师证 ****2515 建筑 工程师
项目技术负责人 姚驰 职称证 **** 水利水电 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邹杰 二级建造师 ****4445 水利水电 助理工程师
项目技术负责人 余来源 职称证 ****566 水利水电 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 罗放 二级注册建造师证 ****9186 建筑工程、市政工程 工程师
项目技术负责人 敬其兴 职称证 **** 水利水电 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
西充县青狮镇大兴寺村民委员会 西充县2016年国家农业综合开发高标准农田建设模式创新试点项目调整变更资金建设项目(青狮镇大兴寺村) 2018/3/20 0:00:00 2018/9/20 0:00:00 建设高标准农田、渠道、田间道路建设等,项目规模详见项目施工图和财评清单。质量符合国家现行工程质量验收规范合格标准 ****.00 徐慧英
邻水县国土资源局 邻水县关河乡太阳红村、墩子村、高堰村、关路村、卧龙村土地整理项目 2018/7/20 0:00:00 2019/3/20 0:00:00 施工图所示及工程量清单所载全部工作内容 ****.00 胡建
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
岳池县农业综合开发领导小组办公室 岳池县2018年国家农业综合开发高标准农田建设项目 2019/4/30 0:00:00 2020/5/20 0:00:00 水利措施:整治山坪塘。整治渠道,新建人行桥82处。渠道涵管。新建蓄水池。坡改梯渠带路,坡改梯,生产路带沟。农业措施:田型调整。禹山寺村石埂修筑2000米。道路措施:3.5m机耕道。1.5m生产路。2.0m生产路 ****.00 徐江龙
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
广汉市河道管理中心 广汉市青白江“7.9”洪灾堤防水毁整治工程 2016/10/8 0:00:00 2017/1/20 0:00:00 整治堤防不少于4.7 Km,其中,三水镇常乐村1.349 Km。向阳镇团柏村1.425Km,荣升村1.398Km,新丰镇花园村0.541 Km。 ****.00 姚爱文
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川国隆建筑工程有限公司 **** ****.24
四川中嗣建筑工程有限公司 **** ****.80
济邦建设集团有限公司 **** ****.32
四川欣欣建筑工程有限公司 **** ****.19
四川大路路桥工程有限公司 **** ****.76
四川蔺南建筑工程有限公司 提供的业绩不满足要求 提供的业绩不满足要求
四川华伦建筑工程有限公司 没有提供技术负责人相关资料;没有提供施工员/质量员/安全员等资料 没有提供技术负责人相关资料;没有提供施工员/质量员/安全员等资料
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:夏弈
单位:武胜县建设管理办公室
姓名:刘凯绪
单位:西南油气田公司
姓名:周龙兵
单位:遂宁市造价协会
姓名:陈小琼
单位:四川正川水电工程有限公司
姓名:童佩航
单位:大竹县龙潭水库
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:万源市发展和改革局 联系电话:****
行业主管部门:万源市水务局 联系电话:****832
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看完整信息
页面说明:全国鱼泡工程招标网平台融合工厂项目中标工程招标网、工厂项目中标建设工程招标网、工厂项目中标建筑工程招标、工厂项目中标招标采购 导航网等招标网站,为你提供专业的工程招标信息查询服务。